МинВОТ показало, что стало с заводом Ахметова в Макеевке

Таким был Макеевский метзавод / Фото: Википедия
Таким был Макеевский метзавод / Фото: Википедия

Предприятие фактически прекратило свою деятельность

Related video

Макеевский металлургический завод, который находится в ОРДЛО, фактически прекратил свою деятельность.

Об этом сообщает МинВОТ.

"Результаты анализа космических снимков подтверждают, что ЗАО "Макеевский металлургический завод почти не работает. На складских площадках отсутствует имущество, сырье и продукция, что может свидетельствовать об отсутствии заказов на заводе. Также отсутствует уголь, что может свидетельствовать о неудовлетворительном обеспечении завода топливом в отопительный сезон", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Большая часть цехов завода закрыта (мартеновский, доменный, прокатный №1, литейный и другие). На заводе продолжает работать только прокатный стан по изготовлению проволоки-катанки и арматурного проката, утверждают в МинВОТ.

Fullscreen

"Предполагаемое отсутствие квалифицированных кадров, сырья для изготовления продукции, а также нехватка рынков сбыта, привели к регрессу работы завода", - заключили в министерстве.

Отметим, Макеевский металлургический завод - одно из крупнейших предприятий черной металлургии в Украине. Входит в структуру группы Метинвест Рината Ахметова. К 2010 году предприятие с полным металлургическим циклом, изготавливало до 1,5 млн тонн сортового проката в год. В начале 2017-го, предприятие захватили незаконные вооруженные формирования" ДНР".

Как ранее сообщал Фокус: