Укрпочта повысит оклады почтальонам и начальникам сельских отделений

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Повышение пройдет в два этапа - с 1 апреля и 1 июля

Related video

Укрпочта планирует увеличить должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

Как сказано в сообщении, повышение пройдет в два этапа - с 1 апреля и 1 июля.

С 1 апреля увеличение окладов произойдет на 6 %, такое же повышение ожидается и с 1 июля для тех почтальонов и начальников сельских отделений, у которых есть должностной оклад меньше минимальной зарплаты.

Повышение произойдет за счет улучшения финансовых показателей компании и благодаря получению дополнительного финансирования на покрытие убытков по доставке пенсий, согласно постановлению Кабмина и по инициативе Президента Украины.

"Впервые за много лет при поддержке Президента Украины Укрпочта получила 500 млн гривен на покрытие расходов на доставку пенсий и монетизированных субсидий. Именно это дает возможность одной из крупнейших государственных компаний работать без убытков, без сокращения штата работников и даже с повышением заработной платы", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По его словам, зарплата будет увеличена для более 37 тысяч работников Укрпочты.

"Учитывая дополнительную нагрузку на наших почтальонов и начальников отделений, особенно в сельской местности, принято решение о повышении окладов. Мы ценим их тяжелый труд, и когда у Укрпочты есть финансовая возможность, повышаем зарплаты и должностные оклады", - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

По его словам, увеличенные оклады получат около 29 тысяч почтальонов и почти 8,5 тысяч начальников сельских почтовых отделений.

Как ранее сообщал Фокус: