Сериал Star Media представили на панельной сессии международного фестиваля сериалов SERIES MANIA

Related video

"Принцип удовольствия" ("The Pleasure Principle") был представлен на SERIES MANIA (Франция, г. Лилль), крупнейшем международном фестивале сериалов. Панельная сессия HEADING EAST: THE PLEASURE PRINCIPLE" стала первой официальной презентацией сериала на международном рынке, адресованной представителям глобальных и локальных вещательных компаний и платформ по всему миру.

"Принцип удовольствия" — масштабный копродукционный проект кинокомпании Star Media (Украина) при поддержке Министерства культуры Украины, Apple Film Production (Польша), "Canal+" (Польша) и чешского телевидения. Официальным дистрибьютором является компания Beta Film. За производство в Украине отвечает один из лидеров кино- и телепроизводства — украинская кинокомпания Star Media.

Fullscreen

"Принцип удовольствия" - это сложный проект, объединивший таланты из трех разных стран, которые работают над сериалом. Мне повезло работать с лучшими актерами", - говорит режиссер-постановщик Дариуш Яблонский.

"Наш сериал представит современную, европейскую Украину, как минимум в трех странах, а в перспективе — и во всех остальных европейских странах", — комментирует генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин.

Сюжет 10-ти серийного детективного триллера разворачивается вокруг череды жутких убийств, происходящих одновременно в трех странах, в каждой из которых местные следователи начинают свое расследование. Очень скоро выясняется, что преступления взаимосвязаны. Героям придется работать вместе, чтобы поймать хладнокровного убийцу.

Fullscreen

У фильма по-настоящему звездный каст, объединивший лучших актеров трех стран. Следователей воплотят на экране полька Малгожата Бучковська, чех Карел Роден (The Bourne Supremacy) и украинец Сергей Стрельников ("Чужая жизнь", "Пацики", "Чудо по расписанию", "Страсти по Чапаю"). С украинской стороны в фильме также задействованы Станислав Боклан (сыграет начальника главного героя), Даша Плахтий (сыграет криминального журналиста) и Наталья Васько (ей досталась роль патологоанатома).

Автор сценария — Мачей Мачеевский, в фильмографии которого популярный польский детектив "Полицейский". Режиссер-постановщик — Дариуш Яблоньский. Как режиссер он снимал "Военные игры", "Клубничное вино", "Фотоаматор".

Fullscreen

В производстве украинского блока задействована профессиональная команда сотрудников Star Media (опытные продюсеры, команда технических и творческих специалистов и др.).

Съемки сериала проходили в Одессе и Киеве.

"Опыт Star Media доказывает, что украинские компании уже сегодня в состоянии успешно производить не только локальный контент. И участие в таком масштабном международном проекте как "Принцип удовольствия" - яркое тому подтверждение", - комментирует Алексей Терентьев, продюсер Star Media.

"Копродукция играет не последнюю роль в развитии мировой кино- и телеиндустрии.

Fullscreen

Для Star Media это одно из приоритетных направлений -– сегодня у компании в активной фазе несколько международных проектов на разных этапах производства. Я уверен, что успешная реализация такого проекта, как "The Pleasure Principle", откроет новые возможности для международной ко-продукции не только для нашей компании", — добавил генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин.

Премьера состоится на телеканале "1+1", она запланирована на 2019 год.

Справка: Сериал производится кинокомпанией Star Media (Украина) при поддержке Министерства культуры Украины совместно с "Apple Film Production" (Польша), "Canal+" (Польша), "Чешским телевидением" (Чешская Республика). Шоураннер и режиссер сериала - Дариуш Яблоньский. Продюсеры сериала – Алексей Терентьев, Влад Ряшин, Виолетта Каминьская, Изабела Войчик.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Фото: пресс-служба Star Media