Новое поколение лидеров. Как Киевстар помогает развитию детей в образовательном лагере GoCamp

Уже третий год крупнейший национальный телеком-оператор является партнером образовательного проекта GoCamp в сотрудничестве с международной организацией GoGlobal. Реализуя основные принципы социальной и корпоративной ответственности, волонтеры Киевстар не только повышают уровень цифровой грамотности украинских школьников, но и знакомят их с культурой предпринимательства и создания инновационных проектов

Related video

Верная своей миссии — делать жизнь украинцев проще, инновационнее и лучше, национальная компания "Киевстар" уделяет много внимания социальной ответственности бизнеса и успешно реализует проекты, направленные на развитие человеческого капитала нашей страны.

Одно из таких направлений — сотрудничество с крупнейшей в Восточной Европе волонтерской организацией GoGlobal. За три года ее работы в Украине волонтерами летних школьных языковых лагерей GoCamp стали 800 человек из 67 стран. Следуя правилу "думай глобально, действуй локально", тут последовательно внедряют разнообразные программы для детей по лидерству, креативности, ответственному потреблению, социальному предпринимательству, критическому мышлению и основам демократии. Они помогают формировать новое поколение будущих лидеров Украины, мотивируют молодежь преодолевать любые барьеры и открывать новые возможности языка и культуры.

Благодаря GoCamp 144 тысячи украинских школьников в 19 регионах Украины не только смогли повысить уровень знаний иностранных языков, но и овладели полезными навыками командной работы в различных конкурсах и квестах, а также получили практический опыт глобального взаимодействия и толерантности. Особенно важно, что многие из них приезжают из небольших городков Украины, где нет свободного доступа к информации и современным методикам обучения. И участие в программах GoCamp дает школьникам уникальную возможность для дальнейшего развития знаний, расширяет их собственные горизонты и представление об окружающем мире.

Инициатором одной из наиболее популярных программ проекта — модуля интерактивного обучения Entrepreneurship & Innovation development — стал Киевстар. Cпециалисты компании в качестве волонтеров и менторов организовывают учебные вебинары для учителей со всей страны. На примерах успешных бизнес-кейсов Киевстар дети получают знания о таких инновационных направлениях развития ІТ-индустрии, как интернет вещей, создание креативных презентаций, изучают основы тайм-менеджмента и принципы создания стартапов. Практической реализацией полученных знаний является создание учениками видеопрезентаций их проектов по разработке новых мобильных приложений, которые потом реализуются на базе собственных образовательных учреждений. В прошлом году их было более 150.

Неслучайно GoCamp стал победителем Национального конкурса проектов корпоративной социальной ответственности в рамках достижения Целей устойчивого развития ООН по предоставлению равного и качественного образования для всех. А также получил серебряную награду в номинации "Лучший социальный проект" по версии Telecom Awards 2018.