Укргазбанк получил линию торгового финансирования от ЕБРР

Фото: ukrgasbank.com
Фото: ukrgasbank.com

"Программа содействия развитию торговли" поможет поддержать международные операции клиентов банка

Related video

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Укргазбанку линию торгового финансирования объемом 40 млн евро в рамках "Программы содействия развитию торговли". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Программа направлена на обеспечение банка возможностями финансирования экспортно-ориентированных компаний, поддержку экономического развития страны и создание новых рабочих мест. Проект поможет компаниям расширить доступ к торговым финансовым инструментам и спектру соответствующих продуктов. Также соглашение будет способствовать повышению конкурентоспособности Укргазбанка и его инвестиционной привлекательности за счет диверсификации бизнеса и внедрения лучших мировых практик и стандартов.

"Экономика Украины ориентирована на экспорт. И "Программа содействия развитию торговли" ЕБРР поможет нам расширить внешнюю торговлю и поддержать международные операции наших клиентов, то есть играет важную роль в восстановлении экономики страны.Эта новая торговая линия является важным шагом в расширении нашего сотрудничества с ЕБРР и ключевой вехой в дальнейшей трансформации банка", – отметил председатель правления банка Кирилл Шевченко.

Важно
Укргазбанк с начала года заработал четверть миллиарда гривен прибыли
Укргазбанк с начала года заработал четверть миллиарда гривен прибыли

Программа предоставит частичные или полные гарантии для отдельных торговых операций, а также покроет платежный риск банков-эмитентов в разных странах. Это позволит банкам-эмитентам увеличить объем торговых операций, увеличить их срок и получить доступ к конкурентным условиям ценообразования.

"Присоединение к "Программе содействия развитию торговли" поможет Укргазбанку лучше интегрироваться в региональную и мировую экономику благодаря развитию прочных торговых связей и отношений между компаниями и банками в регионе операций ЕБРР и за его пределами. Целью ПСРТ является содействие международной торговле в странах операций ЕБРР, в том числе Украине", – заявил директор ЕБРР по работе с финансовыми учреждения в регионе Западные Балканы, Беларусь, Молдова и Украина Генри Рассел.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Укргазбанк также начал предоставлять тендерные гарантии компаниям-нерезидентам.
  • 20 июня Укргазбанк и Украинский водородный совет подписали Меморандум о партнерстве, который открывает путь для практической реализации в Украине инновационных водородных проектов в сфере возобновляемой энергетики