Новое имя на рынке Украины – "AXA" становится "ARX"

Новости компаний С 1-го июля один из лидеров страхового рынка Украины, компания «AXA Cтрахование» меняет название на «Страховая компания «ARX»

Related video

"AXA Страхование Жизнь" будет работать под брендом "ARX Life". "ARX" в переводе с латыни обозначает "крепость, замок, цитадель". Название звучит лаконично, в духе современных трендов и отражает основной атрибут страхового бизнеса – надежность. Каждый клиент компании может быть уверен в том, что "ARX" максимально защитит его интересы и выполнит все свои обязательства.

"Страховая компания "ARX" и "ARX Life" является правопреемником "АХА Страхование" и "AXA Страхование жизни". Компания продолжает работать со всеми банками, автодилерами, партнерами в региональной сети, корпоративными клиентами, а также с теми же ассистирующими компаниями и подрядчиками. Качество услуг клиентам и партнерам остается на таком же высоком уровне. Основным акционером "Cтраховой компании "ARX" является канадский холдинг "Fairfax limited".

Менеджмент компании:

Андрей Перетяжко – Председатель Правления;

Fullscreen

Максим Межебицкий – Первый заместитель Председателя Правления;

Вячеслав Гавриленко – Заместитель Председателя Правления и с 12.06. Генеральный директор компании "ARX Life".

Основные достижения Компании за 2018 год:

  • № 1 по размеру чистых страховых премий и чистых страховых выплат (согласно данных НКФУ среди 245 страховых компаний);
  • № 1 по общему объему страховых премий и выплат по КАСКО;
  • Самый крупный налогоплательщик на страховом рынке Украины (согласно данных "ТОП-100. Рейтинги крупнейших"). Общая сумма налогов составила более 153, 8 млн.
  • Лидер по затратам на оплату труда в 2018 году - 259 млн грн.
  • По результатам 2018 прибыль компаний "АХА Страхование" и "АХА Страхование Жизни" в Украине составила 164 млн грн по международным стандартам группы AXA, что на 176% выше, чем в 2017 году (прибыль по национальным стандартам составила 75 млн грн).

Краткая информация о Fairfax:

Международная холдинговая компания Fairfax Financial Holdings Limited со штаб-квартирой в Торонто (Канада) занимается страхованием, перестрахованием и управлением инвестициями с 1985 года. Председателем и исполнительным директором холдинга с 1985 г. является Прем Ватса. Холдинг работает в 40 странах мира. Группа FAIRFAX превышает по своим показателям любого иностранного конкурента АХА в Украине.

Инвестиционный портфель составляет 38,8 млрд долларов, общая сумма активов составляет 60,4 млрд. долларов, общий акционерный капитал составляет 17,1 миллиарда долларов.