Ветированый закон об игорном бизнесе парламент рассмотрит в четверг

Литвин предложил разобраться с игорным бизнесом в четверг, а с выпуском 4 млрд. грн. для расчета с Газпромом – в пятницу

Related video

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает депутатам в четверг принять окончательное решение по ветированому Президентом закону о запрете игорного бизнеса. Об этом спикер заявил сегодня на согласительном совете.

Спикер парламента попросил профильный комитет ВР рассмотреть замечания Президента к этому закону, чтобы уже в четверг парламент принял окончательное решение по этому вопросу, сообщает Украинская правда.

Кроме того, Литвин предложил Раде в этот же день рассмотреть вопрос избрания и увольнения судей, а также назначение внеочередных местных выборов. В связи с этим спикер попросил комитет по государственному строительству определиться относительно необходимости проведения таких внеочередных выборов, учитывая то, что в марте следующего года должны состояться очередные выборы.

По словам Литвина, на пятницу в повестку дня заседания предлагается внести отчеты двух времнных следственных комиссий – относительно проверки деятельности НБУ в период кризиса и относительно событий вокруг функционирования НАК "Нафтогаз Украины". Спикер напомнил, что для расчета с "Газпромом" по поручению Президента состоялась эмиссия на 4 млрд.грн., поэтому, по мнению спикера, ответственные за это лица должны разъяснить, что в таком случае будет с гривней и вообще с экономикой.