Крупная строительная компания сменила владельца

Максим Микитась / Фото: my.ua
Максим Микитась / Фото: my.ua

Максим Микитась вышел из состава собственников компании Укрбуд

Related video

Экс-президент корпорации Укрбуд Девелопмент Максим Микитась вышел из строительного бизнеса. Об этом сообщил в Facebook генеральный директор корпорации Олег Майборода.

"Чтобы было меньше слухов, сплетен и "зрады" официально сообщаю, что экс-президент корпорации Укрбуд Максим Викторович Микитась вышел из строительного бизнеса. Он не является больше владельцем компании Укрбуд Девелопмент, которая ведет все объекты жилого строительства в Киеве, и не управляет никакими иными активами Укрбуд. Подробности разглашать не могу, но на строительные процессы это негативно не повлияет. ", – написал он.

При этом, по словам Майбороды, весь менеджмент компании остается на своих местах, а руководить ей будет совет директоров.

Важно
лучших менеджера Украины. Рейтинг Фокуса
лучших менеджера Украины. Рейтинг Фокуса

Напомним, корпорация Укрбуд Девелопмент была создана в 2004 году, и занимается сопровождением проектов госкорпорации Укрбуд. В ее портфеле больше 70 проектов, 44 из которых уже построены и введены в эксплуатацию.

По данным реестра юридических лиц, на 19 сентября изменений в составе владельцев Укрбуд Девелопмент нет. Владельцем 100% долей в уставном капитале корпорации продолжается числиться британская компания Базерт Девелопмент Елелпи (Лондон, Англия), а конечным бенефициаром – Яна Левенец.

В своей декларации за 2019 года, Микитась указал себя бенефициаром Базерт Девелопмент Елелпи.

На внеочередных парламентских выборах Микитась баллотировался в депутаты в качестве самовыдвиженца по округу №204 в Черниговской области, однако проиграл кандидату от "Слуги народа" Антону Полякову.