Ющенко согласен на подорожание пива и улучшение жизни депутатов

Президент примет решение о подписании закона об изменениях в Госбюджет, ввиду его социальной значимости. Об этом заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Украины Роман Жуковский

Related video

Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины" был принят Верховной Радой 3 июня. Документ предусматривает повышение акциза на пиво с 0,31 грн. за литр до 0,6 грн. за литр. Полученные средства предполагается направить на помощь больным сахарным диабетом, водообеспечение Львова и на развитие музея Шевченко в Каневе. Кроме того, по некоторым данным, в Закон попала статья о выделении части полученных средств, а именно 97 млн.грн., на содержание аппарата Верховной Рады.

"В первую очередь Президент будет принимать решение о подписании закона об изменениях в Госбюджет, учитывая то, что данным законом решаются важные социальные вопросы. Например, существенно увеличивается финансирование расходов для приобретения инсулина", - сказал Жуковский.