Тимошенко: деньги населения за газ где-то теряются по пути к Нафтогазу

На сегодня поступления платежей от населения за потребленный газ составляют 85%, а НАК "Нафтогаз Украины" получает лишь 30% от теплокоммунэнерго. Такие цифры привела Премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с местными властями и руководителями ТКЭ

Related video

Глава правительства поручила предприятиям теплокоммунэнерго в течение недели открыть распределительные счета в ОАО "Ощадбанк" для расчета за газ перед НАК "Нафтогаз Украины". По мнению Премьера, это позволит эффективнее контролировать движение средств.

"Договорено было, что пользуемся исключительно распределительными счетами, и не может быть другого счета, где ходят средства", - заявила Тимошенко.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Камбмина, в случае невыполнения постановления правительства к предприятиям теплоэнергетики будут применяться принудительные меры.

"Если со следующего месяца какие-либо средства будут зачтены на нераспределительные счета теплокоммунэнерго, все эти средства будут списываться налоговой. С НБУ, с правительством мы найдем все понимание, чтобы списывать мгновенно - день в день", - пообещала Тимошенко.