БРСМ, БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО продают дизтопливо с многократным превышением содержания серы, – исследование

Фото: 24 канал

По словам представителей Института потребительских экспертиз для современного дизельного двигателя системное попадание такого топлива в систему может стать фатальным очень быстро.

Related video

Сети АЗС БРСМ,БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО возглавили антирейтинг качества дизельного топлива. Об этом в своем исследовании сообщает Институт потребительских экспертиз.

Дизельное топливо сетей заправок БРСМ,БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО имеет многократное повышение показателей серы в своем составе. По словам представителей Института потребительских экспертиз для современного дизельного двигателя системное попадание такого топлива в систему может стать фатальным очень быстро.

"В число аутсайдеров попали целых четыре образца, которые были приобретены в сетях БРСМ-нафта, МОТТО, MARSHALL и БРЕНТ ОЙЛ. В основном, проблемы были сосредоточены в содержании серы. И если у MARSHALL это незначительное превышение на 3 единицы (13 мг/кг), то уже у БРСМ-нафта – более чем семикратное превышение (76,7)!", – отмечает ИПЭ.

По словам Института потребительских экспертиз, топливо БРЕНТ ОЙЛ имеет более чем двадцатикратное превышение (208 мг/кг), а "рекордсменом" – является сеть МОТТО в образце топлива с которой обнаружили содержание серы в 647 мг/кг.

"Такая концентрация неизбежно приведет к скоропалительной кончине двигателя, не говоря уже о выхлопе, из-за которого оксид будет вброшен на улицы городов", – сообщает ИПЭ.