Государственное ипотечное учреждение выберет квартиры на аукционе 23 июля

Государственное ипотечное учреждение намерено 23 июля на товарной бирже "Финком" провести аукцион по выбору застройщиков и владельцев готовых и незавершенных жилищных объектов, у которых будут покупаться квартиры

Related video

ГИУ ищет квартиры площадью не более 100 кв.м. в Киеве и Киевской области. Достроенное жилье в Киеве будет выкупаться максимум за 8000 гривень за кв.м, объекты незавершенного строительства – за 7900 грн. за кв.м.

В Киевской области в пределах потенциальной Большой кольцевой дороги готовое жилье будет выкупаться максимум за 7000 грн./кв.м, незавершенное – за 6900 грн./кв.м.

За пределами кольцевой дороги максимальную цену за готовое жилье ГИУ установило на уровне 6000 гривень за кв.м, за незавершенное - 5900 гривень за кв.м.

Напомним, ГИУ создано правительством Украины в 2004 году. Его деятельность состоит в рефинансировании первичных ипотечных кредиторов.

Поиск квартир производится во исполнение постановления Кабинета Министров Украины №684 от 17 июня 2009 года "О мерах по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, которые в соответствии с законодательством имеют право на его получение".