Компанию, вытащившую из карманов киевлян 100 млн. долл признали банкротом

Хозяйственный суд Киева признал банкротом ООО "Кингс Кепитал" и открыл ликвидационную процедуру. Постановление от 21 августа 2009 года опубликовано в газете "Урядовый курьер" №158 от 1 сентября

Related video

Как сообщает УНИАН, общее собрание вкладчиков ООО "Кингс Кепитал" состоится 4 сентября. На собрании ликвидатор объяснит правила подачи документов в суд для признания кредитором, сроки их рассмотрения в суде и возможные результаты судебного рассмотрения, а также ответит на вопросы вкладчиков группы компаний "Кингс Кепитал".

Напомним, "Кингс Кепитал" обещала своим вкладчикам доходность до 36% годовых на вложенные средства.

В ноябре 2008 года руководитель финансовой группы "Кингс Кепитал" Александр Бандурченко был задержан по обвинению в мошенничестве со средствами граждан. Основанием для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) стали заявления от приблизительно 60 граждан, которые заключили соглашения с "Кингс Кепитал", однако не получили ни обещанные проценты, ни вложенные средства. Имущество группы было арестовано.

Общее число вкладчиков "Кингс Кепитал" оценивается приблизительно в 6 тыс. Минимальная сумма вклада составляла 2,5 тыс. грн, максимальная - 555 тыс. грн. В целом от граждан было привлечено свыше 100 млн. долларов.