На вкладчиков Укрпромбанка претендует Родовид Банк

Кабинет министров отказался от идеи перевести 7 млрд грн вкладов физических лиц из Укрпромбанка в Ощадбанк. Новым претендентом на 1,3 млн. счетов проблемного учреждения избран Родовид Банк

Related video

Как сообщает "Коммерсант-Украина", в то же время в Нацбанке сомневаются в способности Родовид Банка справиться с таким наплывом вкладчиков.

"Они хотят перевести средства в Родовид Банк, но мы не согласовываем это решение, потому что там работает временная администрация, и они еще не решили свои проблемы. Кроме того, у них очень мало отделений. Если сейчас в Родовид Банк перевести более 7 млрд. грн из Укрпромбанка, то среди вкладчиков начнутся скандалы, очереди и истерики", - приводит издание мнение высокопоставленного источника в НБУ.

В Родовид Банке, в свою очередь, считают, что у них не будет проблем с обслуживанием вкладов физических лиц Укрпромбанка на 7,347 млрд. грн.

"Мы изъявили желание, чтобы к нам перевели эти вклады, наш технический потенциал позволяет это сделать, – заявил председатель правления Родовид Банка Сергей Щербина. – Наша филиальная сеть была сокращена вдвое, но мы собираемся перевести на свой баланс 100 отделений Укрпромбанка".