25 сентября в Киеве состоится III Международный форум "Цифровое вещание в Украине"

25 сентября в Киеве состоится III Международный форум "Цифровое вещание в Украине". Организаторы форума: Независимая ассоциация телерадиовещателей и Индустриальный Телевизионный комитет.

Related video

III Международный форум "Цифровое вещание в Украине" - это площадка для свободного общения всех специалистов, заинтересованных в процессе внедрения цифрового телевидения (ЦТВ) в Украине. Во время форума его участники подведут итоги работы по подготовке перехода на "цифру" за прошедший год и обсудят вызовы и возможные проблемы последующих периодов.

К участию в Форуме приглашены руководители и сотрудники телекомпаний, представители компаний-производителей техники, представители государственных органов, научные работники и другие заинтересованные в процессе внедрения цифрового телевидения. Также на форум приглашены иностранные специалисты из стран, завершивших этот процесс или находящихся на каком-либо из его этапов.

В программе Форума - четыре секции:
• Цифровое телевидение и законодательство: правовое регулирование перехода на цифровое вещание и проблемы адаптации законодательства
• Цифровое телевидение и телезрители: проблемы информирования и обеспечения необходимым оборудованием
• Цифровое телевидение и координация действий: создание основы для согласования действий участников процесса внедрения цифровых технологий
• Цифровое телевидение и сопутствующие технологии: возможности применения альтернативных технологий в процессе перехода на "цифру"