Тимошенко продаст Одесский припортовый завод, несмотря на запрет Ющенко

Приватизация ОАО "Одесский припортовый завод", как предусматривалось, состоится 29 сентября. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила журналистам в Житомире

Related video

По словам главы правительства, приватизации "ничто не помешает", в том числе и президентский указ об отмене распоряжения КМ о продаже завода. Тимошенко уточнила, что процедура приватизации данного предприятия происходит на основании не правительственных решений, а актов Фонда государственного имущества, которые "не могут быть ветированы, отменены, остановлены или приостановлены".

Премьер призвала потенциальных инвесторов спокойно участвовать в приватизации и пообещала максимальное и всестороннее содействие со стороны государства.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, приватизация была поддержана профсоюзами Одесского припортового завода. Для участия в конкурсе зарегистрировалось более 10 компаний.

Напомним, сегодня президент Виктор Ющенко подписал указ, которым отменил правительственное распоряжение о приватизации Одесского припортового завода.