400 миллионов от Всемирного банка Украина восприняла как знак доверия

Сегодняшнее подписание соглашения о займе Всемирного банка для Украины является знаковым и свидетельствует о доверии Всемирного банка правительству Украины и о привлекательности Украины для инвестиций

Related video

Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин после подписания соглашения. Всемирный банк дает Украине 400 миллионов долларов на поддержку банковской системы.

"В условиях распространения глобального финансово-экономического кризиса сотрудничество Украины с Всемирным банком имеет особенное значение, а ресурсы Всемирного банка остаются самыми конкурентоспособными по их стоимости для Украины в сравнении с международными рынками капиталов", - отметил Данилишин.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, поддержка банком правительства Украины в 2008-2009 годах является самой большой за все годы сотрудничества.

В свою очередь директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер отметил, что Всемирный банк поддерживает действия правительства по стабилизации ситуации в стране и остается надежным партнером Украины.