Партия регионов предлагает продать ОПЗ после выборов

В Партии регионов предлагают продать Одесский припортовый завод после президентских выборов

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала ICTV заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, "есть смысл, чтобы не подставлять и ФГИ, а принять единое, государственное, мудрое политическое решение и перенести продажу ОПЗ на период после президентских выборов, когда политический штиль будет".

"Мы начнем выходить из экономического кризиса, поднимется цена и мы можем получить эффект", - добавил Чечетов.

Как сообщает Украинская правда, депутат также отметил, что Партия регионов считает, что "в этой ситуации не совсем разумно будет продавать ОПЗ". "Ющенко поддержал поизицию Партии регионов, издал указ и зажег красный свет на пути продажи", - добавил регионал.

По его словам, "неразумно деньги использовать на проедание и жечь в бюджетной печи. А здесь сразу получаем деньги, в бюджетную печь и дым от этих денег".

Кроме того, Чечетов заявил что лидер регионалов Виктор Янукович после победы на президентских выборах будут "восстановлены нормальные отношения с Россией, мы скорректируем договор по газу, мы создадим благоприятные условия с точки зрения ценового фактора для работы предприятий химпрома".

В свою очередь присутствующий в студии глава правления ОПЗ Валерий Горбатко отметил что "с каждым годом компаний, желающий приватизировать завод, будет существенно меньше". "В мире вводится много новых установок в странах с дешевым природным газом, где вложения инвестиций более эффективны. Через 2 года на ОПЗ вообще никто не придет, или придут те люди, которые вообще не нужны на заводе", - считает он.

"В апреле прошлого года конференция трудового коллектива обращалась к президенту, премьеру, ФГИ, чтобы приватизировать это в прошлом году, когда желающих было 24 компании", - заявил Горбатко, добавив, что завод в этом году перешел "в стадию минуса".

"Мы не в стадии банкротства, ничего чрезвычайного не происходит, но мы перешли в стадию устойчивого минуса. Прибыли в ближайшее время не будет", - добавил он.