Пинчук собрал в Ялте антикризисный саммит YES

В Ялте торжественно открылся 6-й саммит международной организации "Ялтинская Европейская стратегия" (YES). В этом году встреча проходит под девизом "Украина и мир после кризиса"

Related video

На саммит собралось более 200 представителей деловой и политической элиты. Дискуссии, которые проходят в Белом зале Ливадийского дворца, посвящены новому мировому экономическому порядку, будущему украинской экономики, энергетической безопасности и др.

"Наша задача - собрать лучшие идеи, которые позволят нам понимать мир вокруг нас и его будущую эволюцию, и таким образом помогут нам справиться с грядущими переменами. Все мы согласны, что мир коренным образом изменился после кризиса. Но как он будет выглядеть завтра? Как мы хотим его перестроить? Как мы сможем адаптироваться к его изменениям? Это те вопросы, которые мы должны себе задать и на которые мы должны ответить на протяжении этих двух дней"., - заявил основатель YES Виктор Пинчук.

Как сообщает пресс-служба YES, саммит продлится до 27 сентября 2009 года. Сегодня в программе запланировано выступление премьер-министра Юлии Тимошенко. Завтра о видении будущего Украины расскажут Виктор Янукович и Арсений Яценюк.