АэроСвит возобновил полеты из аэропорта Борисполь

Авиакомпания "АэроСвит" – Украинские авиалинии" и профсоюз "Лига линейных пилотов" достигли согласия в вопросах, которые привели к остановке полетов в аэропорту "Борисполь" 28 сентября

Related video

При этом авиакомпания и профсоюз приносят свои глубокие извинения пассажирам за причиненные неудобства и сообщают, что все полеты в штатном порядке возобновлены с 20:00 28 сентября, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Напомним, вчера авиакомпания "АэроСвит" отменила три международных рейса - в Варшаву, Тбилиси и Стамбул в связи с забастовкой пилотов.

Компания "АэроСвит" – Украинские авиалинии" создана в 1994 году, является крупным украинским авиаперевозчиком, оперирующим широкой маршрутной сетью и самолетным парком, состоящим из 13 судов производства Boeing, среди которых 10 среднемагистральных В-737, три дальнемагистральных лайнера В-767 и один региональный самолет Ан-148.

На сегодняшний день "АэроСвит" обслуживает более 60 международных воздушных линий, включая 6 трансконтинентальных – в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные и региональные центры Украины.