Глава Нафтогаза: газ не подорожает

Реструктуризация долгов НАК "Нафтогаз Украины" не повлияет на увеличение цен на газ для населения и промышленности Украины

Related video

Об этом заявил в интервью "Зеркалу недели" председатель правления НАК Олег Дубина, добавив, что реструктуризация долгов и подорожание газа - не взаимосвязанные процессы.

Оценивая перспективы реструктуризации еврооблигаций "Нафтогаза", Дубина выразил уверенность, что процесс завершится успешно.

"Мы проводили встречи с нашими основными кредиторами, представителями восьми хедж-фондов (профессиональных инвестфондов) - держателей евробондов. И хотя они были очень непростыми, я почти уверен, что наше предложение будет ими принято. От некоторых банков уже получены позитивные обращения. Положительные отзывы от держателей евробондов вы, наверное, слышали и в четверг, и в пятницу. Поэтому я думаю, что с реструктуризацией все получится", - заявил глава НАК.

По словам Дубины, владельцы евробондов выдвигали встречные условия, но условия реструктуризации буут одинаковы для всех. "Надеюсь, до 8 октября большая часть держателей акций определится", - подытожил он.