В Кабмине отчитались о готовности предприятий ТКЭ к отопительному сезону

Министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил, что на данный момент предприятия системы теплокоммунэнергетики страны готовы к началу отопительного сезона

Related video

Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании с руководством областей по вопросу подготовки к отопительному сезону, которое поводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

"Предприятия топливно-энергетического комплекса готовы сегодня к началу осенне-зимнего периода", – сказал он, отметив, что все ремонтные работы на предприятиях проводятся согласно графику.

По его словам, свежее ядерное топливо поставлено на 8 энергоблоков атомных электростанций и расчеты за топливо с российской стороной проводятся своевременно.

Вместе с этим, министр также подчеркнул, что практически во все областях, кроме Ивано-Франковской и Полтавской, работа по переводу предприятий ТКЭ с газа на альтернативные виды топлива идет успешно.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" пригрозил, что газ в отопительном сезоне 2009-2010 гг. получат лишь предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ), которые полностью оплатили ранее потребленный газ.

Еще с прошлой зимы коммунальщики задолжали "Нафтогазу" более 2,77 млрд. грн.