British Airways по ошибке продала тысячи билетов в Индию по 40 долл

Сбой в системе бронирования авиакомпании British Airways привел к тому, что несколько тысяч авиабилетов из США в Индию продали по рекордно низкой цене – 40 долл за билет

Related video

При этом самые дешевые билеты по этому маршруту стоят от 805 долл, сообщает The Guardian.

Ошибка в системе произошла 2 октября. Всего двух часов до его устранения хватило для того, чтобы новость о сверхдешевых билетах в Индию распространилась по форумам в интернете.

Однако авиакомпания объявила о том, что проданные по 40 долл билеты не будут действительны и обратилась к их покупателям с просьбой связаться с офисом и урегулировать вопрос, передает lenta.ru.

Возмущенные покупатели, в свою очередь, обратились в министерство транспорта США с жалобой на авиаперевозчика. Представитель министерства заявил изданию, что этот вопрос сейчас изучается.

Представитель Consumer Travel Alliance, организации, защищающей права пассажиров, рассказал изданию, что авиакомпании обычно не прощают пассажирам ошибок.

Если, например, в условиях приобретения билета написано, что его нельзя сдать, то авиакомпании не идут навстречу потребителям, даже если те сообщили об ошибке в заказе через несколько секунд.