Транзит нефти в Европу по нефтепроводу Дружба возобновится до конца дня, – Продан

В Министерстве топлива и энергетики надеются, что до конца дня удастся ликвидировать все повреждения и возобновить транзит нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба"

Related video

"У нас есть надежды, что к концу светового дня мы исправим ситуацию", – цитирует министра УНИАН.

Сегодня в 4:15 в связи с аварией в электросети, вызванной сильными осадками с порывами ветра, в Бродах прекратила перекачивание нефтепродукта нефтеперекачивающая станция "Броды" линейно-производственной диспетчерской службы "Броды" львовского филиала "Магистральные нефтепроводы "Дружба" ОАО "Укртранснафта".

В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской облгосадминистрации сообщили, что прекращено перекачивание нефтепродукта в направлении Броды-Одесса.

Из-за ненастья поблизости с. Козловая Сколевского района Львовской области без электроснабжения осталась нефтеперекачивающая станция "Карпаты" линейно-производственной диспетчерской службы "Сколе" львовского филиала "Магистральные нефтепроводы "Дружба" "ОАО "Укртранснафта", в результате чего прекращено перекачивание нефтепродукта в направлении Броды-Карпаты – государственная граница Украины.