Forbes назвал самых авторитетных бизнес-экспертов

В десятку самых авторитетных людей в мире бизнеса, по версии журнала Forbes, попали три миллиардера, шесть экономистов и один журналист

Related video

Самый значительный вес в мире финансов набрал за последний год академик Университета штата Мичиган - Си Кей Прахалад, который посвятил свои труды ответственности бизнеса и его роли в борьбе с голодом и нищетой в мире, сообщают Вести.Ru.

На втором месте - профессор Принстонского университета Пол Кругман, который дал точные экономические прогнозы в смутное время рецессии.

Далее следуют авторы книги "Стратегия голубого океана" - академики школы бизнеса Чэн Ким и Рене Моборн.

Также в списке значатся еще несколько экономистов. Это лауреат Нобелевской премии мира за 2006 г. Мухаммед Юнус, основатель "Банка для бедных" Grameen, академик университета Норсвест Филип Котлер, автор "Библии" маркетинга, и Гэри Хэмел - экономический консультант и создатель некоммерческого интернет-проекта Mlab.

Самым влиятельным среди предпринимателей признан директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс (четвертое место в рейтинге) и самый богатый человек в мире Билл Гейтс (седьмое место).

В рейтинг попали также основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и работник СМИ - Малколм Глэдуил.