Укрпромбанк со 2 ноября прекращает выплаты физлицам

В связи с переводом счетов физических лиц в "Родовид Банк" "Укрпромбанк" со 2 ноября останавливает все выплаты денежных средств физлицам

Related video

В сообщении пресс-службы банка отмечается, что для выполнения этой задачи временная администрация "Укрпромбанка" совместно с НБУ и Кабмином осуществила все предусмотренные законодательством процедуры.

В результате было подписано общее постановление Кабмина и Нацбанка от 7 октября 2009 №1133 о переводе обязательств по вкладам физических лиц.

"Во исполнение вышеупомянутого постановления в "Укрпромбанке" зафиксирован суммарный размер обязательств перед физическими лицами, готовится передача этих обязательств в государственный банк (ПАО "Родовид Банк") в полном объеме, независимо от размера вклада. В связи с этим в Укрпромбанке с 02.11.09 будут остановлены все выплаты денежных средств физическим лицам", – говорится в сообщении.

В "Укрпромбанке" созданы специальные рабочие группы и выполняются все возможные действия для скорейшего перевода обязательств перед физическими лицами в госбанк и начала выплат в нем.

Информация о выплатах депозитов физлицам будет предоставлена в ближайшее время путем размещения объявлений на территории филиалов и отделений "Укрпромбанка".