Родовид будет отдавать деньги вкладчикам Укрпромбанка со второй половины ноября

В "Родовид Банке" обещают начать возвращать переведенным вкладчикам "Укрпромбанка" их депозиты уже в этом месяце – со второй половины ноября

Related video

"Получить свой депозит и проценты по нему можно будет со второй половины ноября 2009 года", – говорится в сообщении банка.

В "Родовид Банке" отмечают, что более подробная информация о сроках, процессе и других особенностях возврата вкладов будет оглашена дополнительно.

Кроме того, со второй половины ноября начнется и сама регистрация вкладчиков "Укрпромбанка" в электронной очереди для получения своего депозитного вклада, сообщает РБК-Украина.

Напомним, в июле 2009 года "Родовид Банк" был рекапитализирован государством, и с этого момента Министерству финансов Украины принадлежит 99,97% акций финансового учреждения. Для выполнения обязательств перед вкладчиками "Укрпромбанка" было принято решение о переводе обязательств по вкладам физических лиц в государственный "Родовид Банк", о чем было издано совместное постановление Кабмина и Нацбанка от 7 октября в 2009 года.