Вкладчики Укрпромбанка получат деньги не раньше декабря

Получить свои средства через Родовид Банк вкладчики Укрпромбанка смогут не ранее начала декабря, хотя ранее планировалось дать старт процессу 17 ноября

Related video

Об этом сообщает "Дело".

В Укрпромбанке настолько длительную отсрочку начала выплат объясняют необходимостью проведения нескольких процедур. По словам уполномоченного лица временного администратора Укрпромбанка Андрея Кириенко, после принятия экспертно-аналитическим советом решения о докапитализации "Родовида" на 5,6 млрд. грн. дается три дня на проведение собрания акционеров банка, еще 10 дней - на регистрацию изменений в уставе, несколько дней на выпуск ценных бумаг и 5 дней - на их выкуп Национальным банком.

"Уже сейчас видно, что 17 ноября - это несбыточная мечта, так как Родовид Банк до этого времени просто не получит необходимых ресурсов. От 11 ноября (дата заседания экспертно-аналитического совета) должно пройти как минимум 15 рабочих дней, до того как "Родовиду" перечислят деньги. Поэтому все рабочие процессы планируются на начало декабря", - утверждает Кириенко.