Тимошенко расписала миллиард на выборы и дефицит пенсий

Правительство приняло постановление о мерах по обеспечению выполнения Госбюджета и местных бюджетов в 2010 году

Related video

Соответствующее постановление датировано 28 октября. В соответствии с документом доходы бюджета определены на уровне 328,3 млрд. гривен, расходы — на уровне 360,9 млрд. гривен.

Кабмин поручил министерству финансов обеспечить в январе — феврале 2010 г. финансирование мер по подготовке и проведению выборов президента в сумме 969,6 млн. гривен.

Фонду госимущества рекомендовано организовать работу по обеспечению в полном объеме поступлений от приватизации в 2010 году в сумме, предусмотренной проектом закона "О Госбюджете на 2010 год", сообщает Украинская правда.

Кабмин также разрешил Государственному казначейству предоставлять Пенсионному фонду ссуды на срок до 12 календарных месяцев на покрытие временных кассовых разрывов, связанных с выплатой пенсий в рамках фактического дефицита средств, за счет средств единого казначейского счета без начисления процентов.

Размеры должностных окладов (тарифных ставок) работников бюджетных учреждений устанавливаются исходя из размера, который действовал в декабре 2009 года. Это же касается размера стипендий. Уровень прожиточного минимума также устанавливается в размерах, которые действовали в декабре 2009 года.

Кабмин поручил Госказначейству с 1 января 2010 г. и до вступления в силу закона "О Госбюджете на 2010 год" зачислять налоги, сборы и прочие поступления согласно Закону "О Госбюджете на 2009 год" и других законодательных актов. Государственным предприятиям поручено платить в 2010 году в бюджет Украины часть чистой прибыли в размере не менее чем 30 процентов.