Кабмин разрешил взять кредит у Китая для закупки скорых

Кабинет Министров Украины разрешил государственному украинскому объединению "Политехмед" в 2009 году привлечь иностранный кредит в размере до $250 млн. под государственную гарантию для реализации инвестиционного проекта по закупке автомобилей скорой

Related video

Соответствующее постановление правительства подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По информации официального сайта Юлии Тимошенко, в частности, правительство согласилось с предложением Министерства здравоохранения относительно привлечения иностранного кредита до $250 млн. путем заключения договора между Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая, как кредиторами, государственным украинским объединением "Политехмед", как заемщиком, и публичным акционерным обществом "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк"), как возможным кредитором, относительно авансового платежа в объеме до 15% оплачиваемой в пределах иностранного кредита общей суммы, предусмотренной контрактами.

Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов обеспечить обслуживание иностранного кредита за счет средств Государственного бюджета Украины на 2009 и следующие годы.