Для предприятий инвалидов должна быть создана система возврата НДС, - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным ввести для предприятий инвалидов специальную систему возврата налога на добавленную стоимость

Related video

Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Я думаю, что нам нужно принять отдельное постановление, чтобы для таких предприятий инвалидов абсолютно приоритетно создать систему возврата налога на добавленную стоимость", - сказала Юлия Тимошенко на внеочередном заседании Кабмина, посвященном решению вопросов жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями.

Премьер считает, что система возврата НДС предприятиям инвалидов должна быть аналогичной процедуре возврата этого налога бюджетным предприятиям. "Это важно, так, как у нас есть с бюджетными предприятиями, которые финансируются, в первую очередь, по сокращенной процедуре", - пояснила она.

Юлия Тимошенко поручила Секретариату Кабинета Министров подготовить проект соответствующего постановления и внести его на рассмотрение на следующее заседание правительства. По ее мнению, в этом постановлении должны быть четко установлены сроки, в течение которых бюджет должен вернуть НДС предприятиям инвалидов.