Польские предприниматели считают инвестиции в Украине самой большой ошибкой, - СМИ

На востоке от Польши лежит "дикий запад", полный коррупции и нелояльных работников. Так охарактеризовали бизнес по-украински польские предприниматели, которые пытались покорить украинский рынок

Related video

По их мнению, польские предприниматели, которые пытаются работать в Украине, ставят перед собой нереальную задачу, так как существует множество преград в ведении бизнеса. Среди прочих в этом убедился Polimex Mostostal, лидер польского инженерного сектора. В начале 2010 года компания должна была ввести в эксплуатацию крупный цинковый завод, но все остановилось на ремонте купленного производственного павильона, сообщает delo.ua со ссылкой на Puls Biznesu.

Польские предприниматели считают инвестиции в Украине самой большой ошибкой. "Инвестиции в Украине – моя самая большая ошибка. Мы недостаточно узнали рынок, не были осведомлены о той бизнес среде, в которой нам придется работать. И меня не радует тот факт, что в такой ситуации оказывается большинство инвесторов", - говорит Лешек Чарнецки, владелец польской финансовой группы Grupa Getin.

У компании химической отрасли Organika остались еще худшие воспоминания о попытке вести бизнес в Украине. В начале двухтысячных она открыла под Львовом фабрику. После пяти лет работы, когда инвестиции начали окупаться, фабрику подожгли "неизвестные злоумышленники". Причина происшедшего в конфликте компании с местными политиками, которые были связаны с конкурирующей компанией.