Мнение: отказ Укртатнафты заправлять WizzAir - это бизнес, а не принципы

Эксперты считают, что отказ "Укртатнафты" заправлять суда Wizz Air после скандала с пассажирами вряд ли связан с активной гражданской позицией акционеров нефтетрейдера

Related video

Так, Александр Кава, директор центра экономического и политического анализа, уверен, что "скорее всего, заявления подконтрольной Игорю Коломойскому компании вызвано в первую очередь желанием бизнесмена подлить масла в огонь в конфликте перевозчика с пассажирами".

"Усугубление скандала на руку Коломойскому, так как он является собственником "Днеправиа" и имеет значительное влияние на "АэроСвит" (бизнесмену принадлежит контрольный пакет акций) и "Донбассаэро". Заявление об отказе заправлять самолеты Wizz Air в Борисполе может быть элементом конкурентной борьбы", - заявил эксперт в комментарии газете "Дело".

Напомним, "Укртатнафта", подконтрольная Игорю Коломойскому, прекратила отгрузки авиатоплива и заправку самолетов авиакомпании Wizz Air. Это произошло после того, как пассажиры рейса "Лондон-Киев" пожаловались на силовое выдворение из самолета и вынужденное пребывание в аэропорту в течение 4 дней.