Тройку Диалог заподозрили в антиконкурентных действиях

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 11 февраля 2010 г. рассмотрит дело в отношении ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" (недобросовестная конкуренция)

Related video

Дело возбуждено в связи с поступившими обращениями в отношении действий ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" по управлению активами физических лиц, сообщили в пресс-службе ФАС, сообщает K2KNews.

Так, признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в осуществлении "Тройкой Диалог" недобросовестной конкуренции путем распространения информации, вводящей в заблуждение в отношении оказываемых услуг доверительного управления активами.

Напомним, "Тройка Диалог" - российская инвестиционная компания со штаб-квартирой в Москве. Имеет также четыре офиса за рубежом в Нью-Йорке, Лондоне, Киеве и на Кипре.

Компания принадлежит партнерству, в которое входят более 40 сотрудников, более 70 % - у председателя совета директоров Рубена Варданяна.

В начале марта 2009 г. было объявлено о продаже 33 % "Тройки Диалог" южноафриканскому Standard Bank. Как ожидается, банк выкупит дополнительную эмиссию российской компании за 200 млн. долл., а российский "Стандарт банк" присоединится к "Тройке".

В "Тройку Диалог" входят одноименные инвестиционная и управляющая компании, а также Troika Capital Partners, занимающаяся прямыми инвестициями. Компания активно работает с населением, предлагая варианты для вложения, начиная с онлайн-торговли, заканчивая паевыми инвестиционными фондами.