Гайдук: я продал свою долю и не участвовал в продаже ИСД россиянам

Один из ее основателей "Индустриального Cоюза Донбасса" Виталий Гайдук подчеркнул, что продал свою долю в компании партнерам и в дальнейших сделках по перепродаже активов не участвовал

Related video

"Я могу подтвердить, что моя семья продала все принадлежащие нам акции компании ИСД нашим партнерам: господину Таруте и господину Мкртчану. К последующим сделкам я не имею никакого отношения", - рассказал Гайдук в интервью "Комментариям". - Сделка длилась два года, и завершили мы ее 30 декабря".

Гайдук объяснил, что уйти из бизнеса решил в четвертом квартале 2007 года. "По факту мои партнеры выкупили мою долю. Я действительно не был участником дальнейших переговоров и о том, что пул инвесторов возглавил Александр Катунин, узнал из прессы. Состав конечных покупателей мне неизвестен, потому что это не моя сфера компетенции. Я продал своим партнерам свою долю. Точка", - добавил он.

Бизнесмен сомневается, что среди покупателей ИСД присутствуют "Металлоинвест" и "Евраз", хотя подтверждает, что за прошедшие два года были контакты с Алишером Усмановым и достаточно серьезные переговоры с "Евразом". "Я не уверен (хотя не могу утверждать), что за этим стоит Алишер Усманов, либо "Евраз", - подытожил Гайдук.