За электронную версию The New York Times придется платить

За доступ к материалам, опубликованным на сайте газеты The New York Times, издательский дом New York Times Company будет взимать плату

Related video

Об этом сообщает K2KNews со ссылкой на New York Magazine.

Официально эта информация пока не подтверждена. Однако один из друзей председателя совета директоров издательства Артура Сульцбергера-младшего сообщил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Источник в редакции газеты подтвердил эту информацию, добавив, что соответствующее объявление будет сделано в течение ближайших недель. По слухам, 27 января текущего года

Apple анонсирует свой интернет-планшет, который позволит компании выйти на рынок электронных книг. Журналисты рассчитывают, что Сульцбергер официально объявит о введении платы за электронную версию The New York Times вскоре после презентации устройства. Также СМИ предполагают, что издатель расскажет о партнерском соглашении с Apple, по которому New York Times Company будет поставлять контент для планшета.

Предполагается, что плату за опубликованные в интернете материалы введут не раньше весны текущего года. Главный редактор газеты Билл Келлер от комментариев отказался. Пока не известно, какая схема оплаты будет использоваться на сайте The New York Times.

Предполагается, что издательство может закрыть некоторые разделы, и предоставлять доступ к ним по подписке. Также есть вероятность того, что читателям сначала позволят познакомиться с ограниченным числом статей. После того, как лимит будет исчерпан, им предложат оформить подписку.