Лондон признан лучшим городом для поиска работы

Лондон остается самым популярным городом для поиска работы. В рейтинге, составленном порталом totaljobs.com, столица Соединенного Королевства опередила Нью-Йорк и Сидней

Related video

Исследованием были охвачены 66 тыс. работников из 40 стран мира. За Лондон проголосовали 22% опрошенных, за Нью-Йорк – 16%, за Сидней – 12%. Далее в рейтинге следуют Париж, Дубай, Сингапур, Лос-Анджелес, Мельбурн, Мехико, а замыкает десятку Майами.

Как сообщает Financial Times, для двух третей респондентов ключевое значение в выборе места работы имела страна, а не город. На вопрос о стране, где бы респонденты желали трудоустроиться, 52% назвали США. За Штатами следуют Великобритания (47%) и Канада (43%).

Более половины из тех, кто намерен перебраться в Британию, имеют диплом финансиста, инженера, либо получили образование в сфере менеджмента. В Британии их привлекают высокие зарплаты, хорошие возможности для карьеры и бонусы персоналу.

"Вопреки распространенному мнению, прибывающие в Великобританию на работу - хорошо образованы и амбициозны и часто обладают навыками, необходимыми экономике Великобритании, - отметил Джон Солт, руководитель проекта totaljobs.com. – Это результат глобализации на рынке труда и быстрого развития Интернета в последние пять лет. Искать работу за рубежом стало легче".

Включение Великобритании в тройку самых популярных стран у соискателей ничего не гарантирует в будущем, отмечают авторы исследования. Почти треть опрошенных видят как минимум 10 стран, где им будет хорошо работать. А для 68% основной аргумент в пользу работы за рубежом – это высокая зарплата.