Украинцам iPad обойдется, как минимум, на 30% дороже

Новинка от Apple - планшетный интернет-компьютер iPad - в Украине можно будет купить в марте-апреле.Так утверждают сотрудники столичных авторизированных точек продаж продукции Apple

Related video

Продавцы считают, что цена устройства в Украине будет минимум на 30-40% выше, чем в США, - 499-829 долларов в зависимости от объема памяти и наличия Wi-Fi и 3G. Не исключено, что реально цена будет еще выше.

"Как показала практика с iPhone, стоимость устройства в Украине оказалась в среднем приблизительно на 75% выше, чем в Европе и США. Вполне вероятно, что с ценой на iPad ситуация будет аналогичной и в Украине устройство можно будет приобрести в пределах 1 тыс. долларов", - поясняет Дина Антипова, руководитель департамента маркетинга Unitrade Group.

Как сообщает "Дело", iPad вряд ли станет хитом продаж на украинском рынке. "iPad найдет свою нишу в Украине, как в свое время iPhone. Но при этом я сомневаюсь, что устройство сможет стать массовым продуктом", — отмечает Антипова.

"Круг пользователей нового устройства в основном будет ограничен теми людьми, у которых уже есть позитивный опыт использования продукции Apple. Но рассчитывать на то, что устройство станет хитом продаж, компании вряд ли стоит. Это связано с тем, что в данный момент перспективы такого класса устройств в Украине в принципе неясны", — считает директор по продажам холдинга Mobile Synergy Group (ТМ "Мобилочка") Олег Глушенко.