Азаров направил Тигипко к недовольным предпринимателям

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко провести встречи с представителями общественных объединений, ассоциаций малого и среднего бизнеса

Related video

В частности, Тигипко поручено "обсудить и систематизировать предложения и замечания к Налоговому кодексу со стороны малого и среднего бизнеса, а также представить их на рассмотрение правительства".

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, правительство готовится ко второму чтению проекта Налогового кодекса в парламенте.

"Продолжается совершенствование этого фундаментального документа, который должен принципиально улучшить инвестиционный климат в стране, стимулировать деловую активность в реальном секторе экономики", - отмечается в сообщении.

"К моменту внесения законопроекта на второе чтение правительство максимально учтет обоснованные предложения и позиции общественности и бизнеса, направленные на совершенствование Налогового кодекса", - утверждают в пресс-службе Азарова.

Напомним, в парламентском комитете по вопросам налоговой и таможенной политики заявили, что Налоговый кодекс будет принят парламентом в ноябре и вступит в силу с 1 января 2011 года. Других вариантов нет.

Сегодня под стенами Верховной Рады Украины прошел многотысячный митинг предпринимателей, недовольных политикой правительства Николая Азарова.