Милиция пытается не участвовать в разгоне Майдана

В палаточный городок предпринимателей на Площади Независимости снова придут судебные исполнители, а демонтировать палатки должны представители Киевблагоустройства

Related video

Об этом в комментарии Украинской правде сообщил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

"Там сейчас с минуты на минуту можно ожидать прибытия государственной исполнительной службы, которая ознакомит с решением суда. И уже были представители Киевблагоустройства по поводу демонтажа палаток. Будем ожидать дальнейшего развития событий", - сказал он.

Отвечая на вопрос, о том, каким может быть повод для сноса палаток, ведь после решения суда, который запрещает проведение акций, депутаты решили проводить там встречи с гражданами, он ответил: "Там определенная коллизия сейчас создана, так как все же понимают, почему те палатки там были установлены. Были там замечены депутаты: и Михаил Волинец, и Юрий Грымчак, и Андрей Шкиль и другие, которые приобщаются к акции представителей малого и среднего бизнеса", - сказал Полищук.

Он добавил, что "депутаты говорят, что эти палатки - это их приемная". "Правоведы и юристы будут решать вопрос относительно решения суда. Или, возможно, будет другое обращение в суд от этих депутатов", - предположил Полищук.

Он также обратился к людям с просьбой не нарушать общественный порядок.

Напомним, ранее представители предпринимателей, митингующие против Налогового кодекса, заявляли со сцены о том, что в городок приходили судебные исполнители. Однако в Минюсте эту информацию опровергли. Очевидно, речь шла о приходе представителей Киевблагоустройства, на которых возложена функция по демонтажу палаток.