Азаров ответит предпринимателям 2 декабря

Кабинет министров Украины представит свой ответ по претензиям предпринимателям к Налоговому кодексу в четверг, 2 декабря

Related video

Об этом в эфире ICTV сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, соответствующая договоренность с протестующими предпринимателями была достигнута в субботу, 27 ноября во время встречи с ними президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра.

"Мы составили программу действий, и договорились, что в четверг мы встретимся и уже дадим наработанные предложения", - сказал Азаров.

Как сообщает УНИАН, премьер также отметил, что решение посетить протестующих предпринимателей на Площади Независимости было принято "спонтанно" в ходе его разговора с Януковичем о Налоговом кодексе.

"Он (Янукович) мне вдруг предложил: давай проедем, переговорим с людьми, послушаем, что простые рядовые люди, которые собрались на Майдане, хотят, что они думают. Мы взяли и поехали без всякого предупреждения", - сообщил Азаров.

При этом он подчеркнул, что люди были удивлены их появлению. "Приехали – люди, конечно, удивились, попросили нас в свою палатку чаю попить, потом подошли организаторы и пригласили нас в штабную палатку", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что договоренность о том, что правительство представит свое видение Налогового кодекса в четверг было достигнуто в ходе разговора в штабной палатке.

Напомним, вчера пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов заявил, что Координационный совет протестующих предпринимателей на своем заседании принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок к Налоговому кодексу и требовать исключительно вето президента.