Вечером Газпром дополнительно сократит поставки газа

Российский газовый холдинг «Газпром» во вторник вечером ограничит поставки газа Украине еще на 25% в дополнение к ограничению на 25%, которое было введено утром в понедельник.

Related video

"В связи с отсутствием прогресса в переговорах и контрактов на закупки газа по уже поставленным объемам принято решение ограничить поставки еще на 25% с 20:00 4 марта", - сказал официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

Как сообщает РИА "Новости", "Газпром" все еще готов к продолжению переговоров с украинской стороной. "Поставки газа европейским потребителям продолжаются в полном объеме", - добавил официальный представитель "Газпрома".

Напомним, "Газпром" призывает украинскую сторону к скорейшему решению всех спорных вопросов за столом переговоров. "Прошли сутки, когда "Газпром" сократил поставки на четверть, украинская сторона переговоры не возобновила, глава "Нафтогаза" в Москву не приехал. Сложившаяся ситуация остается без изменений. Вопрос урегулирования задолженности за поставленный газ по-прежнему неурегулирован. Необходимые контракты до сих пор не подписаны", - объяснил Куприянов.