Банк Финансы и кредит согласился перейти государству

На внеочередном общем собрании акционеров банка «Финансы и кредит» 24 марта 2009 года было принято решение об участии государства и других инвесторов в капитализации финучреждения.

Related video

В частности, на собрании было принято решение о передаче государству и инвесторам 50% +1 акции банка.

"Вопрос вхождения государства в капитал банка является важным для его успешной работы и реализации намеченных планов. Это огромное доверие к нам со стороны государства и признание того, что стратегия, выбранная банком "Финансы и кредит", - верная. Государству и правительству интересны социально значимые и экономически прозрачные банки", - заявил по этому поводу председатель правления банка Владимир Хлывнюк.

Как сообщает пресс-служба банка, окончательное решение о вхождении государства в акционерный капитал "Финансы и Кредит" будет приниматься Кабинетом Министров после вынесения Национальным банком заключения о необходимости увеличения уставного капитала "ФиК".

Основными акционерами банка "Финансы и Кредит" по состоянию на 24.03.2009 являются ЗАО "F&C Realty" (46,67%), ООО "Аскания" (48,88%) и НАК "Нафтогаз Украины" (0,63%).