Путин раскрыл секрет, почему он возглавил Единую Россию

В ходе «прямой линии» Президента Российской Федерации, во время телемоста с Казанью Владимира Путина спросили, почему он возглавил в этом году предвыборный список «Единой России». Путин начал ответ с рассказа о красоте казанского Кремля и городской мечети.

Related video

Он подтвердил, что сказал на съезде, что он беспартийный, но согласился возглавить список "Единой России". "Почему? Вспомните начало и середину 90-х годов: при недееспособном парламенте, недееспособной Думе, невозможно было принять ни одного нормального решения", - сказал Путин.

Как сообщает Газета.Ru, он объяснил, что было принято много популистских решений, но не действенных решений. После предстоящих выборов "здесь, в Кремле, будет другой человек", сообщил Путин. В этих условиях, сказал он, важно сохранить преемственность относительно принятых в последнее время решений (ЖКХ, инновационные отрасли экономики).

Путин подчеркнул, что под эти решения зарезервированы на многие годы вперед государственные ресурсы. Нельзя допустить, чтобы работа в этом направлении остановилась. Нужен дееспособный парламент, поэтому я и возглавил "Единую Россию", подытожил Путин.

Напомним, сегодня Путин проводит "прямую линию" Президента России, на которой он в прямом эфире отвечает на вопросы граждан, передает РИА "Новости"

К началу "прямой линии" поступило более двух миллионов вопросов. На 12.00 мск Владимиру Путину задали 2 миллиона 79 тысяч 138 вопросов. Основная часть вопросов - более двух миллионов - поступило по телефону, более 76 тысяч - по интернету.

В 2006 году Президенту России поступило в общей сложности 2 миллиона 334 тысячи 43 вопроса.

Прямую трансляцию ведут российские телеканалы "Россия", "Первый", информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России".