Грузинская оппозиция выведет на площадь 100 тыс. человек

Объединенная оппозиция Грузии объявила о начале массовых акций протеста с 13 января в случае, если Центризбирком не примет решения о проведении второго тура президентских выборов.

Related video

Наиболее массовая акция Объединенной оппозиции состоится 13 января - в день, когда истекает срок оглашения Центризбиркомом результатов голосования.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", оппозиция обещает собрать на акции не менее 100 тыс. человек и планирует провести митинг на площади "Революции роз" с 12:00 до 20:00.

Напомним, в Объединенную оппозицию входят Консервативная партия и партия "Путь Грузии". Оппозиционеры обвиняют власти в фальсификации президентских выборов и требуют проведения второго тура, прекращения медиатеррора, а также предоставления прямого эфира.

Как ранее заявил кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе, 9 января, в 14:00 объединенная оппозиция начинает предупредительную акцию голодовки перед зданием Общественного телевидения, а за дни, оставшиеся до 13 января, ежедневно, в 14:00, будет добавляться по новой предупредительной акции.