Ходорковский согласился пить воду

Российский бизнесмен, экс-глава ЮКОСа, находящийся сейчас в СИЗО города Читы, Михаил Ходорковский намерен продолжить голодовку, но согласился пить воду.

Related video

Как уже сообщалось ранее, Ходорковский объявил голодовку 29 января, протестуя против условий обращения с вице-президентом ЮКОСа Василием Алексаняном, находящимся сейчас под следствием. По информации адвокатов Алексаняна, он болен СПИДом и раком. Ходорковский требует, чтобы Алексаняну была незамедлительно проведена независимая медицинская экспертиза.

В заявлении пресс-центра адвокатов Ходорковского говорится, что он объявил о начале голодовки без указания на то, что она будет сухая. В то же время фактически голодовка была сухой, то есть он отказывался не только от приема пищи, но и от воды.

Сегодня днем начальник СИЗО ознакомил Ходорковского с информацией об изменении условий содержания Алексаняна. Расписавшись в ее получении, Ходорковский указал, что голодовка будет продолжена, однако принял решение начать пить воду (но не соки, чай, кофе или другие напитки).

Ранее Алексанян заявил, что ему неожиданно улучшили условия содержания.