Полиция считает подозрительной смерть Патаркацишвили

Британская полиция заявила, что считает подозрительными обстоятельства смерти грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Related video

Смерть произошла неожиданно, а потому для выяснения ее причин сегодня будет проведена патолого-анатомическая экспертиза.

Как сообщает Би-би-си, в лондонской полиции о смерти Патаркацишвили ничего не знают и вмешаются лишь в том случае, если обстоятельства смерти дадут повод для подозрений.

Тем временем деловой партнер Патаркацишвили Борис Березовский, который также живет в Лондоне, встречался с Патаркацишвили во вторник. По словам Березовского, Патаркацишвили жаловался на боли в сердце.

Опальный грузинский бизнесмен и бывший кандидат в президенты Грузии скончался во вторник вечером в Лондоне, предположительно, в результате сердечного приступа. Ему было 52 года.

В Грузии против бизнесмена выдвинуто обвинение в попытке государственного переворота. По мнению Генеральной прокуратуры страны, Патаркацишвили предпринимал попытки подкупа силовых министерств Грузии с целью организации массовых беспорядков, а также участвовал в подготовке террористического акта. Патаркацишвили отверг все обвинения и, в свою очередь, обвинил грузинские власти в политическом давлении, а также в подготовке его убийства.