Вскрытие показало, что Патаркацишвили умер своей смертью

Смерть грузинского бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили наступила в результате естественных причин. Об этом говорится в сообщении полиции британского графства Саррей.

Related video

"Предварительные результаты вскрытия свидетельствуют о том, что смерть наступила в результате естественных причин", - отмечается в сообщении полиции.

Также полиция утверждает, что не отказалась от проведения токсикологических тестов тела умершего. "Расширенные токсилогические тесты еще предстоит провести, и они займут несколько недель", - цитирует сообщение полиции РИА "Новости".

Кроме того, представительница полиции Саррея рассказала о том, что коронер (судебный следователь) графства Саррей завтра формально откроет судебные слушания по расследованию причин смерти Патаркацишвили. Они начнутся в 9:30 утра по Гринвичу в коронерском суде города Уокинг.

Напомним, Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скоропостижно скончался 12 февраля в 11 часов вечера по местному времени в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

Ранее британская полиция заявила, что считает подозрительными обстоятельства смерти Патаркацишвили.