Патаркацишвили умер насильственной смертью, - грузинская оппозиция

Известный оппозиционер и бизнесмен Бадри Патаркацишвили умер насильственной смертью, считает лидер оппозиционной грузинской партии «Надежда» Ирина Саришвили-Чантурия.

Related video

"Я думаю, что скорее всего Патаркацишвили умер насильственной смертью", - в частности сказала она.

По ее словам, "его смерть устраивала власти после того, как он сделал шаг в политику - уже не как бизнесмен, а как политик. Но этот шаг был его ошибкой, и власти умело использовали ее во время предвыборной кампании на президентских выборах 5 января".

"Власти знали, что он собирался приехать в Грузию, активно включиться в политику, и он мог бы заговорить, а знал он много, что не устраивало власть", - приводит слова Саришвили-Чантурия РИА "Новости".

Грузинский оппозиционер отметила, что хорошо знала Патаркацишвили. По ее словам, он был совершенно здоров и следил за своим здоровьем.

"От него бы не ускользнуло малейшее заболевание, тем более такое, как болезнь сердца. У него были возможности следить за своим здоровьем для того, чтобы внезапно не умереть от сердечного приступа", - уверена Саришвили-Чантурия.

Напомним, Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скоропостижно скончался 12 февраля в 11 часов вечера по местному времени в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

Ранее британская полиция заявила, что считает подозрительными обстоятельства смерти Патаркацишвили. Однако предварительные результаты вскрытия свидетельствуют о том, что смерть наступила в результате естественных причин.