У Патаркацишвили было очень больное сердце

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, который скоропостижно скончался в собственном доме под Лондоном, страдал серьезным сердечным заболеванием. Это установило коронерское следствие, которое обязательно проводится в случае насильственной или подозрительной внезапной смерти.

Related video

Патологоанатом Эшли Фиган-Эрл, проводивший вскрытие, обнаружил у Патаркацишвили серьезное заболевание естественного характера. Как сообщается, речь идет об ишемической болезни сердца.

Как сообщает Би-би-си, серьезность заболевания была такова, что оно в любой момент могло привести к неожиданной и необъяснимой потери сознания и смерти.

Следствие, проводимое коронером, приостановлено до получения результатов токсикологических тестов. Эти результаты, как ожидается, появятся лишь через несколько недель.

Напомним, Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скоропостижно скончался 12 февраля в 11 часов вечера по местному времени в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

Ранее британская полиция заявила, что считает подозрительными обстоятельства смерти Патаркацишвили.

Лидер оппозиционной грузинской партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия заявила, что скорее всего Патаркацишвили умер насильственной смертью. "От него бы не ускользнуло малейшее заболевание, тем более такое, как болезнь сердца. У него были возможности следить за своим здоровьем для того, чтобы внезапно не умереть от сердечного приступа", - уверена Саришвили-Чантурия.